bgloading
loading

Loading...

Play fun games instantly !

Enjoy our wonderful community!

0 online
3478
Topic Views
0
Replies

Topic: Биржа kraken отменила решение о повышении комиссий на вывод средств.

 
user
Sliper8888 ☆☆☆☆☆
June 10, 2017, 7:54 pm
После недавнего анонса резкого повышения комиссий на вывод, популярная криптобиржа Kraken все же приняла решение не повышать их. Об этом торговая площадка сообщила пользователям в почтовой рассылке.
Как отмечается в сообщении биржи Kraken, администрация торговой площадки получила множество обращений пользователей, желающих пожертвовать скоростью транзакций ради более низких комиссий. Комиссия на вывод биткоина теперь будет составлять 0,001 XBT (BTC). Также в своем сообщении биржа Kraken подчеркивает, что снижение комиссий коснется обычных способов вывода, а не транзакций “BitGo Instant”.
Комиссии на вывод криптовалют Litecoin и Gnosis также снизятся и теперь будут составлять 0,001 LTC и 0,005 GNO, соответственно.
В своей рассылке биржа Kraken подчеркнула, что будет изучать возможности снижения комиссий и у других цифровых валют, представленных на торговой площадке.
Примечательно, что несколькими днями ранее, в предыдущей рассылке, биржа Kraken анонсировала резкое повышение комиссий на вывод для таких криптовалют, как биткоин, Tether USD и Gnosis. Новые комиссии должны были составить, соответственно: 0,0025 XBT, 5 USDT и 0,004 GNO.
Напомним, ранее ForkLog сообщал, что за последние несколько лет общая сумма комиссий за транзакции в сети биткоин выросла в десятки раз.
В прошлом месяце известный биткоин-провайдер Xapo, который долгое время славился полным отсутствием комиссий за транзакции, анонсировал, что в скором времени пользователи сами будут оплачивать комиссии майнерам при исходящих транзакциях.
Также напомним, в марте на аналогичный шаг пошла компания Coinbase.
0