bgloading
loading

Loading...

Play fun games instantly !

Enjoy our wonderful community!

0 online
14934
Topic Views
13
Replies

Topic: What's your favourite altcoin and why?

 
user
June 9, 2017, 5:17 am
Hello,

Let's share your favourite altcoins here ! And provide an explanation if possible (features, advantages etc.)

Cheers,
- last edited: June 9, 2017, 5:29 am
1
 
user
2017-06-09 10:42:46
My favorite altcoin is one that is not on Bitsler yet, DASH.
I hope it gets added someday, I believe DASH should had come first before BURST, because it has a bigger community and wider adoption across many services and I'd even say that it's the cryptocurrency with the best-evolving tech.
Just my two cents there
0
 
user
2017-06-09 11:49:37
My favorite altcoin is the Frist, the King Bitcoin
0
 
user
Sliper8888 ☆☆☆☆☆
2017-06-10 05:17:10
1- Биткоин — первая в мире криптосистема, которая возникла еще в 2009 году. Многие уверены, что Bitcoin является самой перспективной криптовалютой и в будущем именно она обеспечит пользователей максимальной прибылью. Конечно, ему на «пятку» наступают упомянутые выше новички (Эфириум и Onecoin), но пока серьезной альтернативы Биткоину не видно.
Главная проблема — возрастающая сложность добычи монет. С другой стороны, этот аспект ведет к общему росту курса и ставит криптовалюту на первое место в списке наиболее интересных для инвестирования денег. Если говорить о майнинге, то здесь для «шахтеров» открываются новые перспективы. С повышением сложности добычи индивидуальный майнинг потерял актуальность, но зато появились пулы, стали популярны специальные майнинговые компании, возрос интерес к разработке более мощного оборудования.

2- Лайткоин — еще один достойный претендент, который неизбежно попадает в список наиболее интересных криптовалют мира. Несмотря на то, что Лайткоин появился лишь через два года после Bitcoin, он весьма популярен и пользуется спросом. В 2011 году вопросом создания своей криптовалюты занялся Чарли Ли, которому удалось привязать цену новых денег к стоимости серебра.
В новой системе были использованы новые параметры добычи, увеличилась скорость выполнения транзакций, повысился уровень безопасности. С появлением Лайтокони, пользователи с мощными ПК перестали получать преимущества перед другими пользователями сети. При составлении рейтинга наиболее перспективных криптовалют Лайткоину обязательно бы нашлось мест в ТОП-5.

3- Праймкоин. Список криптовалют был бы неполным, если в него не внести такие монеты, как Primecoin. Его особенность заключается в дублирование многих качеств своего предшественника (Биткоина). Главной отличительной чертой стала полезность производимых вычислений. С появлением криптовалюты ресурсы миллионов пользователей в сети тратились не впустую, а на решение важных математических и криптографических задач. Если проводить опрос, какая криптовалюта самая выгодная, то многие показали бы именно на Праймкоин.

4- Перкоин. Если смотреть статистику за 2014 год, то в списке наиболее перспективных и прибыльных криптовалют Peercoin занимает почетное третье место. К главным особенностям этих монет можно отнести отсутствие ограничения по эмиссии, а также разделение прибыли не только между майнерами, но и между держателями валюты. Нельзя не отметить и минус, который является «ложкой дегтя» — инфляция, которой подвержен Перкоин (в отличие от того же Биткоина). Но среднее удешевление валюты составляет всего 1% в год, что пока не особо заметно.

5- Фрейкоин. При создании своей криптовалюты разработчики планировали устранить одну из главных проблем в любой платежной системе — стремление людей к накопительству. К сожалению, большая часть владельцев криптовалюты склонна удерживать валюту, а не инвестировать ее, приумножая свой капитал. Разработчики валюты придумали решение — они ввели специальный налог, который взимался за простой валюты. Так, 5-процентная пеня накладывалась на каждую операцию в автоматическом режиме.

Биткоин находится вне конкуренции, и именно он открывает наибольшие перспективы для держателей. Но здесь «темной лошадкой» выступают новые криптовалюты, от которых можно многого ожидать. К примеру, у того же Эфириума капитализация достигает 1 миллиарда долларов.
0