bgloading
loading

Loading...

Play fun games instantly !

Enjoy our wonderful community!

0 online
3576
Topic Views
4
Replies

Topic: Рождение bitcoin cash: биткоин разделился на две криптовалюты

 
user
August 2, 2017, 9:03 am
Bitsler Image

В сети Bitcoin состоялся хардфорк, в результате которого появилась новая криптовалюта Bitcoin Cash (BCC/BCH).
О планируемом разделении блокчейна биткоина 1 августа было известно заранее. Так как не все биржи поддерживают форк, накануне пользователи начали активно выводить свои средства на другие кошельки и площадки.

Своя дорога.

Последним общим блоком перед разделением стал блок под номером 478558. Поскольку «традиционный» Bitcoin и Bitcoin Cash обладают общей историей, держатели BTC могут получить аналогичное количество новых монет, сейчас BCC стоит в шесть раз дешевле — около $417 против $2702 у классического биткоина.

Главное отличие новой криптовалюты от биткоина — лимит размера блока увеличен до 8 мегабайт, что позволяет повысить пропускную способность сети для дальнейшего роста и масштабирования.

Bitcoin Cash предлагает защиту от повторного воспроизведения и стирания данных. Разработчики также обещают более частый перерасчет сложности.

Мнения разделились.

На время хардфорка некоторые биржи, биткоин-кошельки и другие сервисы приостановили операции с биткоинами. Работать с новой криптовалютой готовы Bihumb, Bittrex, Korbit, Kraken, Livecoin, Okex и ViaBTC. На данный момент Bitcoin Cash не признали Bisq, Bitstamp, Gemini, GDAX и itBit. В свою очередь площадки Bitfinex, BTCC, CEX.io и Huobi заняли выжидательную позицию и следят за ситуацией.

Эксперты считают, что Bitcoin Cash не окажет существенного влияния на цену традиционного биткоина. Также отмечается, что похожие названия неизбежно создадут путаницу, и недобросовестные игроки рынка криптовалют могут воспользоватья этим. Поэтому при покупке своих первых монет новичкам стоит с осторожностью относиться к «биткоинам со скидкой».
1
 
user
2017-08-02 09:06:33
Все владельцы биткоинов автоматически обзавелись аналогичным количеством Bitcoin Cash, стоимость которого составила 350 долларов, тогда как сам классический Биткоин торгуется в районе 2700 долларов.
Поздравляю счастливчиков!
Да, кстати, расплатиться новыми биткоинами можно только в том случае, если на это согласятся все участники сделки. Незаметно подменить их невозможно.
0
 
user
2017-08-05 09:39:47
Сеть Bitcoin Cash атакована

Сеть Bitcoin Cash - новой криптовалюты, которая появилась в результате форка Bitcoin 1-го августа сейчас атакована злоумышленниками.
Речь идет о так называемой transaction malleability attack, в результате которой изменяются идентификационные номера транзакций (txid).
ViaBTC - один из майнинг пулов, который занимается майнингом Bitcoin Cash, и который был инициатором форка Bitcoin, заявил об этом в своем твиттере:
Quote:
Из-за атаки ViaBTC временно отключил вывод средств. Как объяснила компания это было сделано для того, чтобы никто из пользователей не пострадал.

Bitcoin Cash начиная со вчерашнего дня очень сильно упал в цене, многие объясняют это тем, что все больше и больше бирж открыло торги по этой криптовалюте и предоставило возможность открытия депозитов в ней.

Внезапная атака на сеть - это не единственная проблема Bitcoin Cash, из-за уровня сложности сети и из-за того, что слишком мало майнеров занимаются майнингом Bitcoin Cash время подтверждения транзакции в этой сети может достигать нескольких часов. Как иронично отметил один из криптовалютных евангелистов WhalePanda в своем твиттере:
Quote:
С помощью Bitcoin Cash можно с легкостью заплатить, например, за кофе. Я плачу за кофе, иду домой, на следующий день прихожу в это же время в кофейню и именно к этому моменту моя транзакция будет точно подтверждена.
0